Учеба в школах с 1 сентября может начаться в онлайн-режиме — Минобрнауки

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкПоследний звонок в городах России
Последний звонок в городах России - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.07.2021
Подписаться
В Министерстве образования и науки сообщили, что они вместе с Минздравом работают над "зелеными" и "красными" зонами.

БИШКЕК, 23 июл — Sputnik. Если к 1 сентября не будут привиты 70 процентов педагогического состава, обучение в школах может начаться в онлайн-режиме, сообщила в эфире "Биринчи радио" главный специалист Управления школьного и внешкольного образования Министерства образования и науки Гульшан Абдылдаева.

Она рассказала, что сейчас во всех школах республики идет подготовка к новому учебному году.

"На местах в школах ведется ремонт, также в августе пройдут педагогические советы, где вместе с местными властями и представителями Минздрава будут рассмотрены все проблемные вопросы. Сейчас поднимается вопрос, что если к новому учебному году будут привиты 70 процентов населения, то обучение начнется в обычном режиме. Вместе с Минздравом мы работаем над "зелеными" и "красными" зонами. Если не будет привито большинство учителей и техперсонала, обучение в новом учебном году может начаться в онлайн-режиме", — рассказала Абдылдаева.

Ранее глава Минздрава Алымкадыр Бейшеналиев сообщил, что школы вернутся к обычному режиму обучения с 1 сентября, если к тому времени у населения выработается коллективный иммунитет. Для этого необходимо привить 70 процентов взрослого населения.

Напомним, из-за пандемии коронавируса большую часть прошлого учебного года школьники в Кыргызстане обучались дистанционно.

Лента новостей
0