Заявление на получение справки о несудимости можно подать в ЦОНы Бишкека

CC0 / Pixabay / Free-PhotosОбращение к психологу
Обращение к психологу - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.07.2021
Подписаться
Заказанную справку можно получить как в Главном управлении информационных технологий МВД, так и без посещения этого ведомства.

БИШКЕК, 24 июл — Sputnik. С 26 июля центры обслуживания населения в Бишкеке начнут принимать заявки на получение справок о несудимости, сообщает пресс-служба Министерства цифрового развития.

Данная услуга внедряется в столичных ЦОНах как наиболее удобный способ подачи заявления и экономии времени заявителя. Справка о несудимости — достаточно востребованный документ.

Деятельность центров обслуживания населения в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.07.2021
В ЦОНах теперь можно получить справку об "отсутствии" брака
Заполненное заявление направят в Министерство внутренних дел, и через семь дней справку можно будет забрать в Центре предоставления государственных услуг Главного управления информационных технологий МВД по адресу: улица Курманджан Датки, 115.

Если справка нужна срочно, ее можно получить на платной основе через один или три дня.

В бишкекских ЦОНах функционируют "зоны самообслуживания", где граждане также могут подавать заявки на получение этих справок через государственный портал электронных услуг, то есть без обязательного посещения ГУИТ МВД. Достаточно выбрать наиболее удобный для вас способ.

Лента новостей
0