Открытие в Кыргызстане филиала Казанского университета — проект одобрен

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкСитуация в связи с коронавирусом в городах России
Ситуация в связи с коронавирусом в городах России - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.07.2021
Подписаться
Проект обсудили на заседании наблюдательного совета вуза, его провел президент Татарстана Рустам Минниханов. В нем также участвовала делегация из Кыргызстана.

БИШКЕК, 31 июл — Sputnik. Принято окончательное решение по вопросу открытия в Кыргызстане филиала Казанского федерального университета, сообщили в посольстве республики в РФ.

 Томский государственный архитектурно-строительный университет - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.07.2021
10 абитуриентов из Баткена поедут бесплатно учиться в Россию — посольство КР
Проект обсудили накануне, 30 июля, на заседании наблюдательного совета вуза, его провел президент Татарстана Рустам Минниханов. В нем также участвовала делегация Кыргызстана во главе с заместителем руководителя администрации президента КР Женишбеком Асанкуловым.

Минниханов отметил важность расширения взаимодействия с Кыргызстаном в торгово-экономической, научной и социальной сферах.

"Создание филиала Казанского федерального университета в Кыргызстане будет способствовать укреплению двусторонних отношений между КР и Россией", — заявил он.

Казанский федеральный университет — один из ведущих и старейших вузов России. Был основан в 1804 году, имеет высокую научно-техническую базу. По числу иностранных студентов КФУ занимает второе место среди вузов России.

Лента новостей
0