Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Какой продукт способствует крепкому и здоровому сну, рассказала диетолог

CC BY 2.0 / Quinn Dombrowski / Dreaming of AndyДевушка спит на кровати. Архивное фото
Девушка спит на кровати. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Положительный эффект этого продукта объясняется его особым составом. В частности, в нем содержится аминокислота, при помощи которой вырабатываются гормоны, необходимые для регуляции сна.

БИШКЕК, 6 авг — Sputnik. Грецкие орехи помогают улучшить качество сна, рассказала американский диетолог Саманта Кэссетти, пишет телеканал "Звезда".

Как пояснила специалист в комментарии сайту wellandgood.com, включение в рацион этого продукта делает сон крепче и помогает выспаться.

Вред бессонницы для здоровья - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.07.2021
Три ночи плохого сна приводят к серьезным проблемам со здоровьем — ученые
Положительное влияние орехов на физиологию сна объясняется их особым составом. В частности, речь идет об аминокислоте под названием "триптофан", которая необходима организму для выработки серотонина и мелатонина — гормонов, необходимых для регуляции сна. Сам мелатонин тоже присутствует в грецких орехах, как и магний, который способствует более глубокому сну.

Благодаря сразу нескольким соединениям грецкие орехи помогают регулировать сон, отметила специалист. По ее словам, необходимо съедать в день от семи до четырнадцати грецких орехов.

Лента новостей
0