Лихач высадил пассажирку за замечание — что бесит бишкекчан в маршрутках

© Sputnik / Жоомарт УраимовДевушка садится в маршрутное такси в Бишкеке. Архивное фото
Девушка садится в маршрутное такси в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.08.2021
Подписаться
Каждое воскресенье Sputnik Кыргызстан дает гражданам возможность выплеснуть накопившийся гнев в рамках рубрики "Что бесит…". На этот раз речь пойдет об одной из самых наболевших проблем бишкекчан.

Когда-то мы писали, что бесит столичных водителей маршрутных микроавтобусов. Настало время взглянуть на ситуацию с другого ракурса. Бишкекчане рассказали, что раздражает их во время поездок в общественном транспорте.

1. Водители-лихачи. Есть у нас на одном маршруте легендарный водитель — на своем стареньком бусе он ездит так, будто проходит кастинг для новой части "Форсажа". Сколько бы его ни умоляли сбавить скорость, лихач летает по бишкекским дорогам, мотая нервы не только стремительно седеющим пассажирам, но и другим водителям. Однажды он даже высадил женщину, которая сделала ему справедливое замечание за безобразное вождение. Сколько крику-то было! Пассажирка обещала накатать на него жалобу, и ни у кого в салоне не оставалось сомнений, что свое обещание она выполнит. Правда, с того инцидента прошло много времени, а водитель до сих пор у руля — все так же хамит и гоняет, как в последний раз. 

Самое печальное, что подобная проблема не редкость, а вполне распространенное явление. 

Сотрудница банка в защитной маске во время работы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.07.2021
Бишкекчанин в ярости едва не набросился на кассиршу — что бесит нас в банках
2. Грязь и антисанитария. Липкие поручни, грязные чехлы и занавески… Неужели водителям самим приятно ездить в таких машинах? Обидно, что свой вклад в это вносят и пассажиры, например, едят в салоне или трогают стекла без нужды. Спасибо водителям, которые относятся к своей ласточке с любовью, а к пассажирам — с уважением. Своим примером они показывают, что содержать бус в чистоте — это выполнимая задача. 

3. Забитые донельзя салоны. Эту проблему не поднимал разве что ленивый. Некоторые водители умудряются брать пассажиров, даже когда люди и так почти вываливаются из авто. Порой причина не в жажде наживы: не редкость, когда за полчаса, проведенные на остановке, мимо тебя проезжают 10 машин с одинаковыми номерами и еще пять дублирующих тот же маршрут. Когда приближается долгожданный транспорт, вся остановка стремглав несется к одному маленькому бусу. 

4. Стоящие у двери пассажиры. Следующий пункт посвящен людям, которые любят стоять у выхода, даже если им ехать до конечной. Мы, пассажиры, которые пропустили свою остановку из-за вашего хобби, передаем вам пламенный привет!

Работа HR-специалиста - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.07.2021
Бишкекчанка учинила скандал из-за вопроса на собеседовании — HR-специалист
5. Любители толкучки. В маршрутках есть два противоборствующих типа пассажиров: первые считают, что только силой смогут пробраться к выходу, вторые, наоборот, не сдвинутся с места, даже если видят безуспешные попытки другого пассажира протиснуться вперед. Что случается, когда эти два типа пересекаются, вы и так знаете.  

6. Не признающие масок. Следующий вид пассажиров, как правило, имеет все симптомы ОРВИ/коронавируса и активно демонстрирует их соседям по салону. Маски они не носят, более того, кашляют тебе прямо в лицо! Очевидно, пандемия COVID-19 так ничему их не научила. В такие моменты становится стыдно за некоторых бишкекчан: если вы себя не бережете, хотя бы подумайте о других!

Кстати, в прошлом выпуске мы рассказывали, что бесит бишкекчан в гипермаркетах. Спойлер: в списке не только громадные очереди и обман с ценами.

Лента новостей
0