WhatsAp представил новую функцию решившим перейти с iOS на Android

© REUTERS / Thomas White / File PhotoПриложение WhatsApp. Архивное фото
Приложение WhatsApp. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.08.2021
Подписаться
До того как появилась данная опция, владельцы iPhone не могли загрузить историю чатов на устройство с другой операционной системой.

БИШКЕК, 13 авг — Sputnik. Мессенджер WhatsApp на презентации новых устройств Samsung анонсировал свежую функцию мобильного приложения, сообщает портал Digital Trends.

Нововведение позволяет пользователям безопасно передавать историю чатов между устройствами, работающими на iOS и Android. Для переноса пользователю понадобится кабель Lightning на USB-C. До того как появилась данная опция, владельцы iPhone не могли загрузить историю чатов на устройство с другой операционной системой.

Мужчина держит смартфон - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.08.2021
Apple начнет проверять смартфоны пользователей на наличие детской порнографии
По информации портала Digital Trends, разработчики мессенджера решили проблему, которую некоторые пользователи приложения считали главной.

Сообщается, что представленная функция сейчас работает только на недавно представленных смартфонах Samsung Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3. В будущем компания пообещала расширить поддержку до всех устройств бренда под управлением Android 10 и выше. Пока неизвестно, когда функция появится на Android-смартфонах других производителей.

Лента новостей
0