Взрыв и гибель людей в военчасти — Жапаров соболезнует Токаеву

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызской Республики Садыр Жапаров
Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.08.2021
Подписаться
В воинской части в Казахстане накануне произошел пожар, из-за возгорания начали взрываться снаряды. По последним данным, погибли пять человек.

БИШКЕК, 27 авг — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров выразил соболезнования главе Казахстана Касыму-Жомарту Токаеву после ЧП в воинской части.

"С глубокой скорбью воспринял весть о взрыве, повлекшем гибель людей. От имени народа Кыргызстана и от себя лично выражаю соболезнования родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим в связи с трагическими событиями. Мы разделяем боль невосполнимой утраты", — говорится в телеграмме главы государства.

IX Московская конференция по международной безопасности - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.08.2021
Министр обороны Казахстана решил уйти в отставку после ЧП в военчасти
Пожар начался вчера вечером в воинской части № 28349 (инженерно-саперная бригада), дислоцированной в Байзакском районе, граничащем с Кыргызстаном. Из-за возгорания снаряды начали взрываться и разлетаться по округе. Пришлось эвакуировать порядка 700 жителей ближайших сел. Взрывы продолжались до поздней ночи. По последним данным, погибли пять военнослужащих, пострадали 90 человек, из них госпитализированы 28.

Лента новостей
0