Как по лицу узнать о приближающемся инсульте, рассказал врач

© Фото / Pexels / Sora ShimazakiУход за кожей лица
Уход за кожей лица - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.08.2021
Подписаться
По словам специалиста, практически каждое заболевание оставляет след на лице, в том числе на глазах и коже.

БИШКЕК, 29 авг — Sputnik. Как по лицу узнать о приближающемся инсульте, рассказал хирург-онколог Иван Карасев.

Он разместил пост в Instagram.

"Асимметричное лицо — такая особенность может быть одним из первых сигналов инсульта. Практически каждое заболевание оставляет характерный след на лице человека", — написал Карасев.

С его слов, сухая и трескающаяся кожа на лице — явный признак обезвоживания организма, который также может свидетельствовать о серьезных проблемах, связанных с работой потовых желез.

Появление большого количества волос у женщин в районе челюсти, подбородка и верхней губы говорит о синдроме поликистоза яичников. Многое о состоянии здоровья человека можно узнать и по глазам.

"Красные прожилки на белках — сигнал нервного истощения, хронической усталости. А желтизна белков говорит о больной печени. Если участок вокруг глаз имеет бледно-розовую окраску, возможны заболевания мочевого пузыря, предстательной железы. Мешки, темные круги под глазами могут означать больные почки или мочевой пузырь", — заявил врач.

Лишний вес - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.08.2021
Опасный предвестник сахарного диабета назвала врач
Важен и цвет кожных покровов. Бледность является симптомом анемии, а желтизна свидетельствует о проблемах с печенью. Синева на губах указывает на наличие сердечно-сосудистых заболеваний, отмечает Карасев. Онколог советует обратить внимание на высыпания на лице.

"Появление их на лбу может свидетельствовать о проблемах тонкого кишечника, на верхней губе и щеках — толстого кишечника, если на висках — проверьте желчный пузырь, проблемная зона на подбородке — повод обратиться к гинекологу", — советует Карасев.

Медик добавляет, что преждевременная дряблость кожи случается при болезнях обмена веществ и желудочно-кишечного тракта, а выраженные носогубные морщины могут свидетельствовать о проблемах с толстым кишечником.

Лента новостей
0