Повысить боеспособность армии — Жапаров о цели властей Кыргызстана

© Sputnik / Табылды КадырбековПразднование 30-летия независимости Кыргызстана в Бишкеке
Празднование 30-летия независимости Кыргызстана в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.08.2021
Подписаться
Кыргызские джигиты издревле были воинами, необходимо помнить и совершенствовать это искусство предков, сказал Садыр Жапаров.

БИШКЕК, 31 авг — Sputnik. Главная цель для Кыргызстана — как можно скорее пополнить вооружение кыргызской армии и повысить боеспособность Вооруженных сил, заявил президент Садыр Жапаров во время выступления на площади Ала-Тоо по случаю празднования 30-летия независимости Кыргызстана.

По словам главы государства, в связи с изменяющейся ситуацией в регионе на повестке дня острая необходимость укрепления приграничных территорий и активизации контрольных мероприятий.

"Кыргызские джигиты издревле были воинами. Необходимо помнить и совершенствовать это искусство предков. Поэтому я считаю, что сейчас главная цель — как можно скорее пополнить вооружение и военную технику кыргызской армии и повысить боеспособность наших Вооруженных сил", — сказал он.

Жапаров отметил, что Кыргызстан "уважает хорошие отношения с соседями", а также заинтересован в дальнейшем развитии сотрудничества со стратегическими партнерами, союзниками и дружественными странами.

Лента новостей
0