Шеф-повар объяснил, как выбрать шаурму

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкРоспотребнадзор нашел нарушения в точках продажи шаурмы
Роспотребнадзор нашел нарушения в точках продажи шаурмы - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.09.2021
Подписаться
Шеф-повар рассказал, что у многих его коллег есть места, где они покупают качественную шаурму. Он поделился советами, как найти такое место.

БИШКЕК, 4 сен — Sputnik. Российский шеф-повар и телеведущий Сергей Синицын рассказал в интервью радио Sputnik, как выбрать качественную шаурму.

Синицын сказал, что в России купить шаурму гарантированно высокого качества вполне возможно. Прежде всего, по его словам, покупать ее надо в проверенных местах. Но не только.

"У многих шеф-поваров есть места, где они покупают себе хорошую и качественную шаурму. А чтобы выбрать шаурму в незнакомом месте, есть несколько лайфхаков. Например, если у этой палатки еду покупают полицейские или если там есть очередь и видно, что палатка с шаурмой давно стоит, а не новая, значит, этому месту доверяют. Еду из такой палатки люди проверили на своем здоровье", — сказал Синицын. 

Сыр касу марцу в музее Disgusting Food во Франции  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.08.2021
Это точно можно есть? Топ-10 отвратительных блюд мира — фото
Чтобы приготовили вкусную шаурму, шеф-повар предлагает обратиться к продавцу с необычной просьбой. 

"Открою вам секрет, которым пользуюсь, если у меня есть сомнения, но я хочу получить максимальное качество. Я подхожу к продавцу и прошу его сделать шаурму так, как он делает себе. Я даже готов за это заплатить чуть больше. Если об этом сказать, то у человека будет уже не стандартный набор действий, он будет представлять, как для себя добавлял бы соус и прочие ингредиенты", — говорит шеф-повар.

Синицын утверждает, что у него этот способ всегда работает. 

Лента новостей
0