Орозайым Нарматову допросили в качестве свидетеля и отпустили — МВД

© Sputnik / Табылды КадырбековЗадержанная девушка в наручниках. Иллюстративное фото
Задержанная девушка в наручниках. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.09.2021
Подписаться
Нарматову задержали в аэропорту Оша сегодня утром. Позднее ее доставили в Следственную службу МВД для дачи показаний.

БИШКЕК, 10 сен — Sputnik. Экс-кандидата в депутаты Жогорку Кенеша, активистку Орозайым Нарматову допросили в качестве свидетеля и отпустили, сообщила пресс-служба МВД КР на своей странице в Facebook.

"В рамках следственного поручения Нарматова была доставлена сегодня в Следственную службу МВД для дачи показаний. В настоящее время осуществляются следственные мероприятия по досудебному производству. Нарматова по делу проходит в качестве свидетеля", — говорится в сообщении.

После завершения необходимых следственных мероприятий Нарматову отпустили, сказали в пресс-службе.

Колл-центр Прямой линии с президентом РФ В. Путиным - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.08.2021
МВД подтвердило "прослушку" ряда политиков, но опровергло ее незаконность
Отметим, что в представительстве партии "Бутун Кыргызстан" до этого сообщили, что Нарматову задержали в аэропорту Оша рано утром. Несколько дней назад она прилетела из Москвы на похороны родственника. По предварительной информации однопартийцев, активистка прибыла в аэропорт, чтобы снова улететь в Россию.

27-летняя Орозайым Нарматова занимается предпринимательством в Москве. На парламентских выборах в 2020 году была в первой десятке кандидатов от партии "Бутун Кыргызстан". В 2017-м выходила на митинг в поддержку нынешнего президента Садыра Жапарова, которого тогда задержали.

Лента новостей
0