Каким показали Кыргызстан в знаменитом шоу — обзор ярких видео недели

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкОзеро Иссык-Куль
Озеро Иссык-Куль - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.09.2021
Подписаться
Кыргызстан в известном шоу, бишкекский певец в казахстанском проекте "Голос", необычный банкет в честь президентов в Таджикистане… Sputnik вспоминает самые интересные видео недели.

Минувшая неделя выдалась богатой на яркие события. Представляем подборку видеоматериалов, которые привлекли внимание многих соотечественников в эти семь дней.

Кыргызстанец в проекте "Голос"

Нуржигит Субанкулов успешно прошел этап слепых прослушиваний в казахстанском телепроекте "Голос". Он исполнил одну из наиболее популярных американских песен XX века "Stand by me" ("Останься со мной").

Перед выходом на сцену Нуржигит сказал, что приехал из Бишкека, чтобы покорить соседнюю республику своим талантом. Во время выступления к Субанкулову повернулись двое наставников, которые отметили, что у него особые голос и тембр. Соотечественник выбрал себе в наставники певца Батырхана Маликова (Alem). Отметим, что одна из наставниц в ходе программы исполнила отрывок песни, автором слов которой является Чингиз Айтматов.

Второй выпуск "Орла и решки" — теперь на Иссык-Куле.

Съемочная группа телепроекта "Орел и решка" побывала в Иссык-Кульской области. Выпуск опубликован со слоганом "Горы Тянь-Шань — это величие, мощь и настоящее чудо".

Ведущий Антон Зайцев на этот раз стал обладателем безлимитной карточки и решил устроить себе экскурсию по Тянь-Шаню, заказав вертолет. В то же время Анфиса Черных со 100 долларами в кармане прогулялась по пляжу в Бостери, покаталась на аттракционах и попробовала ашлям-фу.

Оба остались довольны поездкой.

В центре Бишкека провели акцию, посвященную Атамбаеву

Дочь Алмазбека Атамбаева Алия Шагиева провела на площади Ала-Тоо акцию "Ветер перемен", направленную против политических репрессий и посвященную 65-летию ее отца. 

Акцию организовали возле памятника Манасу. Шагиева представила несколько своих картин, а также инсталляцию с надписью "Решеткой вам не сломить волю". Выступили музыканты, организовали угощение.

Алмазбек Атамбаев с 2019 года находится под стражей, на него заведено несколько уголовных дел. Во время октябрьских событий 2020-го был освобожден из СИЗО ГКНБ, но спустя неделю его задержали. Позже уголовные дела, по которым политика приговорили к заключению, отправили на пересмотр. Сейчас из-за жалоб на здоровье он находится в колонии № 47.

Рахмон устроил необычный банкет в честь президентов

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон организовал неофициальный банкет в честь глав государств — членов ОДКБ и ШОС, а также других почетных гостей. 

© Видео / пресс-служба президента РТ"Гости были очарованы" — Рахмон провел необычный банкет в честь президентов. Видео
Каким показали Кыргызстан в знаменитом шоу — обзор ярких видео недели - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.09.2021
"Гости были очарованы" — Рахмон провел необычный банкет в честь президентов. Видео

Отмечается, что "банкет из-за теплой дружеской атмосферы превратился в вечер дружбы". Он прошел в одном из уголков резиденции правительства РТ.

Дикие животные на фотоловушках в заповедниках Баткенской области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.09.2021
Барсы, рыси, кабаны и много других животных — кадры с фотоловушек в Баткене
Рахмон вместе с президентами Беларуси, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, премьер-министрами Армении и Пакистана отправился на вечернюю прогулку в резиденции. Была организована выставка сельскохозяйственной продукции и национальных блюд.

Рой Джонс сказал, почему любит Казахстан

Бывший чемпион мира по боксу в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший в прямом эфире в Instagram ответил на вопрос, в каких странах смог бы жить

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TengriNews (@tengrinewskz)

Одной из таких стран Джонс назвал Казахстан, аргументировав это тем, что там он популярен и его любят.

"Казахстан! Там любят меня. В Казахстане я, как Тупак в рэпе. Поэтому люблю Казахстан", — сказал он.

Один из собеседников, боксер Джереми Уильямс, заявил, что не слышал о Казахстане. Джонс ответил, что это страна, откуда родом GGG.

Кыргызстанского стендап-комика приняли в "Открытый микрофон"

Стендап-комик из Кыргызстана Элдос Алмаз уулу успешно прошел прослушивание на шоу "Открытый микрофон" на телеканале ТНТ.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Короче KG (@koroche_kg)

У парня есть особенность — в 24 года он выглядит, как десятилетний мальчик. Врачи не знают, почему Элдос перестал расти с 2005-го.

По словам кыргызстанца, раньше ему было обидно из-за внешности, но со временем он научился воспринимать ее нормально. Парень обыграл в шутках свою необычную внешность.

"Со мной все нормально. Я не виноват, что вы быстро стареете. Лучше пожалейте мою одноклассницу — она выглядит сейчас, как Алла Пугачева", — пошутил он.

Также Элдос заявил, что не гуляет с другом, потому что того обвиняют в педофилии. Эти и другие шутки услышали члены жюри. В итоге наставником кыргызстанца стал комик Алексей Щербаков, который принял его в свою команду.

В шестом сезоне проекта в каждой команде будет по восемь человек, в итоге одного объявят победителем — он получит 3 миллиона рублей и статус восходящей звезды российского стендапа.

Как в школах КР прошли торжественные линейки

15 сентября во всех школах Кыргызстана прошли торжественные линейки. Такого не было никогда — впервые в стране учеба началась не 1 сентября, в День знаний, а на две недели позже.

Начало учебного года перенесли из-за эпидемиологической ситуации, а также для продления летнего туристического сезона. По сообщению Министерства образования и науки, первая четверть начинается 15 сентября и закончится 5 ноября, вторая начнется 15 ноября, а закончится 31 декабря.

Последний звонок для кыргызстанских школьников прозвенит 9 июня.

Лента новостей
0