Секреты успешной покупки подержанного автомобиля раскрыл эксперт

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкАвтомобили выставленные на продажу. Архивное фото
Автомобили выставленные на продажу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.09.2021
Подписаться
Специалист, в частности, посоветовал проверить, все ли с машиной в порядке с юридической точки зрения, а потом поставить ее на диагностику.

БИШКЕК, 24 сен — Sputnik. Как успешно купить подержанный автомобиль, информагентству "Прайм" рассказал партнер аналитического агентства "Автостат" Игорь Моржаретто.

По его словам, даже подержанная машина любой марки должна быть относительно новой. Следует ориентироваться на цену — она должна составлять не менее половины первоначальной стоимости. То, что стоит меньше половины, для эксплуатации не годится.

"Если стоимость нового авто составляла миллион рублей, то подержанное должно стоить не меньше 500 тысяч. Экономия здесь неуместна, или она должна быть разумной. Приобретение подержанной машины меньше чем за половину цены новой приведет к тому, что потом вы потратите гораздо больше на ее ремонт, который будет длиться вечно. Автомобиль превратится в черную дыру, которая вытянет из вас все деньги", — отметил Моржаретто.

Прежде чем покупать машину, проверьте ее на "юридическую чистоту" и поставьте на диагностику в автосервис, которому доверяете, чтобы там авто протестировали и выявили все недостатки, заключил эксперт.

Лента новостей
0