Простой овощ для долголетия назвали ученые

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкОвощи. Архивное фото
Овощи. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.09.2021
Подписаться
Чтобы получить максимальную пользу от употребления этого овоща, необходимо исключить из меню вызывающие воспаление продукты, отметили специалисты.

БИШКЕК, 27 сен — Sputnik. Защитить организм от опасных воспалений может простая капуста, заявили американские ученые, пишет "Московский комсомолец".

Этот крестоцветный овощ содержит витамин К, фолиевую кислоту, витамин B6, кальций, калий и тиамин. Вместе с тем капуста богата антиоксидантами, такими как витамин С и марганец, соединением сульфорафан — обладает противораковым и антибактериальным эффектами. Выяснилось, что сульфорафан может препятствовать развитию меланомы, рака пищевода, предстательной и поджелудочной желез.

Ученые впервые спустились в колодец ада в Йемене — что нашли внутри. Видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.09.2021
Ученые впервые спустились в "колодец ада" в Йемене — что нашли внутри. Видео
Хронический воспалительный процесс может вызвать повреждение ДНК и привести к развитию злокачественной опухоли. Воспаление начинается, когда поврежденные ткани выделяют химические вещества, по сути, прося о помощи, отметили ученые.

Включение в рацион большего количества капусты оказывает на организм мощное противовоспалительное действие. Для получения максимальной пользы от употребления овоща необходимо исключить из меню вызывающие воспаление блюда — сладкие напитки, обработанное мясо, выпечку и жареные во фритюре продукты, заключили ученые.

Лента новостей
0