Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Вице-президент Международной федерации хоккея из КР рассказал о своих планах

© Sputnik / Бегайым КасымбековаВице-президент Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF) по Азии и Океании Айваз Оморканов
Вице-президент Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF) по Азии и Океании Айваз Оморканов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.09.2021
Подписаться
В конце сентября кыргызстанец Айваз Оморканов стал вице-президентом Международной федерации хоккея.

БИШКЕК, 28 сен — Sputnik. Вице-президент Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF) по Азии и Океании Айваз Оморканов рассказал о своих планах.

Выступая на брифинге в пресс-центре Sputnik Кыргызстан, он отметил, что представляет теперь не страну, а целый регион. Напомним, 26 сентября Айваза Оморканова избрали вице-президентом IIHF. Ему удалось получить 60,7 процента голосов и опередить пытавшегося переизбраться на этот пост Томаса Ву из Гонконга.

"Планы большие. Первое собрание нового состава руководства федерации пройдет 1 ноября, там будет многое решаться, в том числе то, что я прописал в своей программе: как, когда и в какие сроки мы будем это реализовывать", — сказал Оморканов.

Он отметил, что в первую очередь речь пойдет о подготовке к зимней Олимпиаде в Пекине.

Сборная Кыргызстана по хоккею. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.09.2021
Кыргызстанские хоккеисты впервые примут участие в чемпионате мира
"Что касается конкретных планов и целей, то я не могу пока о них говорить. Мы обсудим их на собрании", — пояснил Айваз Оморканов.

Как отметил президент Федерации хоккея КР Анвар Оморканов, благодаря избранию Айваза многие страны узнали о Кыргызстане. Он считает, что это большая победа, которая даст толчок развитию хоккея в стране.

Лента новостей
0