Мэрия Бишкека высказалась об инциденте с маршруточником и женщиной с коляской

© Sputnik / Табылды КадырбековФасад мэрии Бишкека. Архивное фото
Фасад мэрии Бишкека. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.09.2021
Подписаться
Всем фирмам-перевозчикам разосланы письма с предупреждениями, чтобы водители вели себя этично по отношению к пассажирам.

БИШКЕК, 30 сен — Sputnik. Мэрия Бишкека высказалась об инциденте с маршруточником, который не пустил в салон микроавтобуса женщину с ребенком и коляской.

Как сообщили в пресс-службе, городская власть возмущена действиями водителя, который допустил не только грубое, но и безответственное обращение к пассажиру с ребенком.

"Это говорит о безразличии и бессердечии со стороны водителя микроавтобуса, а также об отсутствии морально-этических норм поведения", — прокомментировали в муниципалитете.

Управление городского транспорта приняло оперативные меры к руководству фирмы-перевозчика — ОсОО "Совет бригады" (директор Жумашалы Куттубаев). Фирма и маршруточник включены в черный список мэрии как недобросовестные организация и водитель. Последний уволен с работы, отметили в мэрии.

Чтобы повысить ответственность служащих органов местного управления и не допускать повторения подобных случаев, руководство мэрии поручило принять меры дисциплинарного характера в отношении вице-мэра, курирующего вопросы транспорта, заведующего соответствующим отделом, начальника и заместителя начальника Управления гортранспорта.

Маршрутка на одной из улиц Бишкека. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.09.2021
Уволен — маршруточник объяснил, почему не пустил женщину с коляской в салон
Всем фирмам-перевозчикам направлены письма-уведомления о соблюдении водителями этики и культуры обслуживания пассажиров, а также правил организации пассажирских перевозок.

УВД Ленинского района ведет разбирательство по статье 119 "Мелкое хулиганство".

Ранее в соцсетях было опубликовано видео, на котором водитель отталкивает женщину с дочерью от двери микроавтобуса, а рядом лежит сложенная коляска. Он заявил, чтобы женщина нашли машину с багажником для перевозки, потому что у него якобы "из-за этого было много проблем". В это время ребенок сильно плачет, а женщина сопротивляется и пытается попасть в салон.

После появились видео с извинениями водителя и версия очевидца, почему маршруточник был прав в этом инциденте.

Лента новостей
0