Инцидент с маршруточником — ему и фирме-перевозчику мэрия выписала штрафы

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкСтоянка маршрутных такси. Архивное фото
Стоянка маршрутных такси. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.10.2021
Подписаться
Водитель оштрафован по трем статьям Кодекса о нарушениях КР. Общая сумма штрафов составила более 11 тысяч сомов.
БИШКЕК, 1 окт — Sputnik. После инцидента с женщиной и детской коляской в Бишкеке оштрафованы фирма-перевозчик и водитель маршрутки, сообщила пресс-служба мэрии.
Ранее Бишкекское городское управление Агентства автотранспорта при Минтрансе пригласило руководителя ОсОО "Совет бригады" и водителя микроавтобуса для разбирательства по факту инцидента с пассажиркой.
В отношении фирмы-перевозчика составили протокол по статье 293 "Нарушение порядка выполнения решения, предписания, распоряжения или требования уполномоченного органа" Уголовного кодекса КР. Штраф составил 13 тысяч сомов.
Женщина с коляской переходит дорогу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.10.2021
Инцидент с маршруточником в Бишкеке — мэрия ищет женщину
В отношении водителя составили протокол по части 2 статьи 134 "Нарушение правил перевозок автомобильным транспортом", части 2 статьи 205 "Осуществление деятельности без разрешения" и по части 2 статьи 271 "Нарушение правил предоставления услуг по перевозке пассажиров" Кодекса о нарушениях КР. Сумма штрафов составила 11,5 тысячи сомов.
Руководству компании также поручили провести среди водителей разъяснительную работу о надлежащем предоставлении услуг пассажирам.
Ранее в соцсетях было опубликовано видео, на котором водитель отталкивает женщину с дочерью от двери маршрутки, а рядом лежит сложенная коляска. Мужчина заявил пассажирке, что ей надо найти машину с багажником, так как у него "из-за этого было много проблем". Ребенок на записи сильно плачет, а женщина сопротивляется и пытается попасть в салон.
В мэрии сообщили, что фирма-перевозчик уволила водителя. Компания и сам шофер внесены в список недобросовестных. Также появились видео с извинениями водителя и версия очевидца, который заявил, что маршруточник был прав.
Лента новостей
0