Лимиты не соблюдаются, это может повлиять на подачу света — Нацэнергохолдинг

© AFP / INA FASSBENDERЭлектросчетчик. Архивное фото
Электросчетчик. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.10.2021
Подписаться
С апреля по август в Кыргызстане потребили 471 миллион киловатт-часов, или на 14 процентов больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
БИШКЕК, 4 окт — Sputnik. Регионы Кыргызстана не соблюдают лимиты потребления электроэнергии, это может существенно повлиять на работу энергетического оборудования и обеспечение бесперебойной поставки электроэнергии населению в зимний период, сообщила пресс-служба Нацэнергохолдинга.
В ведомстве напомнили, что в апреле было принято постановление кабмина "О подготовке отраслей экономики и населения к осенне-зимнему периоду 2021/2022 года".
"В документе для всех регионов республики установлены расчеты потребления электроэнергии и мощности, которые сейчас не соблюдаются", — рассказали в компании.
С апреля по август по стране потребили 471 миллион киловатт-часов, или 14 процентов сверх лимита. То есть при установленном показателе 3 383,7 миллиона киловатт-часов фактически за данный период потреблено 3 854,6 миллиона.
Вид с дрона на ночной Бишкек. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.10.2021
Передумали — наружное освещение в Бишкеке ночью отключать не будут
"Несоблюдение лимитов потребления электрической энергии может существенно повлиять как на работу энергетического оборудования, так и на обеспечение бесперебойной поставки электроэнергии всем потребителям в зимний период", — предупредили в энергохолдинге.
Отмечается, что, по данным на 3 октября, объем воды в Токтогульском водохранилище составил 12,3 миллиарда кубометров, что почти на 3 миллиарда ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Лента новостей
0