Единый информационный центр в ЕАЭС предложил создать глава госинформагентства КР

© Sputnik / Табылды КадырбековДиректор Кыргызского национального информагентства "Кабар" Кубан Таабалдиев
Директор Кыргызского национального информагентства Кабар Кубан Таабалдиев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.10.2021
Подписаться
В объединении нет единого информационного центра, куда могли бы обратиться представители СМИ, чтобы получить ответы на все вопросы.
БИШКЕК, 6 окт — Sputnik. Единый информационный центр предложил создать в Евразийском экономическом союзе директор Кыргызского национального информагентства "Кабар" Кубан Таабалдиев. Он выступил на круглом столе "Информационное взаимодействие стран ЕАЭС в современных условиях", организованном Клубом региональных экспертов "Пикир".
Таабалдиев отметил, что в объединении нет единого информационного центра, куда могли бы обратиться представители СМИ, чтобы получить ответы на все вопросы.
"Я еще раз предлагаю создать некий орган, который объединил бы все информационные ресурсы, в первую очередь информагентства. Он позволил бы оперативно освещать не только то, что происходит в Кыргызстане, но и важные события в Беларуси, России, Казахстане, связанные с ЕАЭС", — сказал Таабалдиев.
По его словам, "все тянут информпоток в свою пользу", исходя из возможностей.
"А вот в пользу единой организации... я такого не вижу. Если был бы создан единый информационный центр, оттуда информация, может, дозированно или практически беспрерывно шла бы во все информационные ресурсы стран ЕАЭС", — заявил Таабалдиев.
Он добавил, что для этого нужны финансовые ресурсы и политическая воля.
Лента новостей
0