Эксперт назвал важную особенность заправки автомобиля в холода

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкСотрудник АЗС во время заправки автомобиля. Архивное фото
Сотрудник АЗС во время заправки автомобиля. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.10.2021
Подписаться
При перепаде температуры в любом топливном баке может образоваться конденсат. Что надо делать, чтобы его уменьшить, рассказал специалист.
БИШКЕК, 10 окт — Sputnik. Сколько бензина и дизтоплива надо заливать зимой, чтобы не возникало проблем с двигателем, агентству "Прайм" рассказал директор по сервису и запасным частям "Авилон Volkswagen" Константин Епанешников.
По словам эксперта, важно понимать, о каком автомобиле идет речь и каковы условия его эксплуатации и хранения.
"При перепаде температуры в любом топливном баке — пластиковом или металлическом — может образоваться конденсат. Если машина перед выездом на мороз стоит в теплом гараже, конечно, желательно, чтобы бензобак был полным, чтобы конденсата образовывалось как можно меньше", — отметил Епанешников.
Он подчеркнул, что это особенно актуально для металлических топливных баков, в которых из-за конденсата может появиться коррозия.
Сезонная смена летней автомобильной резины на зимнюю - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.09.2021
Почему нельзя заранее менять летние шины на зимние — проведен эксперимент
"Это дополнительная проблема, и если за ней не следить, в будущем коррозия забьет топливоприемник и ухудшит работу двигателя", — пояснил автоэксперт.
Если же автомобиль все время стоит на улице, не испытывая температурной разницы, количество топлива в баке не имеет решающего значения. Эти рекомендации актуальны как для дизельного топлива, так и для бензина.
Лента новостей
0