Кыргызстанцам отключают трехфазное отопление? Ответ Минэнерго

© AFP / PABLO CUARTEROLOЭнергетический кризис в Аргентине
Энергетический кризис в Аргентине - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.10.2021
Подписаться
Извещения о возможном запрете на использование трехфазного отопления кыргызстанцы стали получать еще в июле.
БИШКЕК, 12 окт — Sputnik. Информация, что абоненты, имеющие трехфазный ввод, будут отключаться от электроснабжения, не соответствует действительности, сообщила Sputnik пресс-служба Министерства энергетики и промышленности.
Кыргызстанцы в соцсетях активно обсуждают информацию, что сотрудники энергокомпаний ходят по домам и отключают трехфазное отопление. В связи с этим Sputnik обратился за комментариями в Минэнерго.
"В целях рационального использования водноэнергетических ресурсов, а также для успешного прохождения осенне-зимнего периода ОАО "Северэлектро" проводит обходы абонентов на предмет соответствия использования разрешенной мощности и соблюдения требований технических условий (ТУ). Так, если по ТУ нет права на использование электроэнергии в целях отопления и обогрева, специалисты производят опломбировку электрических котлов", — говорится в сообщении.
Ночной Бишкек. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.10.2021
Пресс-центр
Могут ли отключения света повлиять на работу камер "Безопасного города"?
Ранее абонентам рекомендовали переходить на альтернативные виды отопления, отметила пресс-служба. "Северэлектро" призывает кыргызстанцев к разумному и экономному энергопотреблению.
В июле в Sputnik Кыргызстан обратились читатели, которые сообщили, что получили извещения о возможном запрете на использование трехфазного отопления.
Лента новостей
0