Семь простых способов сэкономить на продуктах назвало СМИ

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкТележка с продуктами. Архивное фото
Тележка с продуктами. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.10.2021
Подписаться
Потребителям советуют посещать супермаркеты со списком необходимых покупок, чтобы потом не расплачиваться у кассы за ненужное.
БИШКЕК, 16 окт — Sputnik. Семь простых способов сэкономить на еде назвало издание Inmyroom.
Составлять меню на неделю
Это позволит определить точное количество необходимых продуктов. Скорее всего, выяснится, что какие-то ингредиенты для приготовления пищи выгоднее покупать большими упаковками.
Ходить в магазин со списком
Иначе в корзине может оказаться огромное количество ненужных мелочей. Лучше брать с собой небольшую сумму, чтобы потратить ее с максимальной пользой.
Есть перед закупом
Ходить в магазин на пустой желудок не самое правильное решение, поскольку чувство голода будет подталкивать к дополнительным ненужным тратам.
Следить за распродажами
Бутерброд. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.09.2021
Стареть "изящно" — список продуктов, от которых нужно отказаться после 30
У крупных сетевых продовольственных супермаркетов есть специальные мини-буклеты, в которых анонсируются товары предстоящей распродажи. Идеальный вариант — закупить на минимальную сумму больше качественных продуктов с длительным сроком хранения.
Искать выгоду
Не следует лениться обращать внимание на товары с нижних полок — там обычно выложены продукты с маленькими наценками менее раскрученных торговых марок.
Выбирать бренды супермаркетов
Будет нелишним изучить состав и проверить на себе продукты, которые производятся сетевыми супермаркетами под собственным брендом. Часто они предлагают качественные товары за небольшие деньги.
Проверять цену за килограмм
Можно легко попасться на том, что в больших пачках содержится меньше продукта. С помощью калькулятора можно без труда вычислить массу разных продуктов за один килограмм и выбрать наиболее бюджетный вариант при условии аналогичного качества.
Лента новостей
0