Стало известно, где в Бишкеке построят зал женской борьбы, — начальная цена

© Sputnik / Кирилл КаллиниковСпортсменки женской борьбы на тренировке. Архивное фото
Спортсменки женской борьбы на тренировке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.10.2021
Подписаться
При включении прилегающей территории для зеленых насаждений общая площадь участка составит 800 квадратных метров.
БИШКЕК, 28 окт — Sputnik. Государственному агентству по делам молодежи, физической культуры и спорта выделен участок земли в Бишкеке под строительство зала женской борьбы, сообщили в пресс-службе Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики.
Участок площадью 600 квадратных метров выделен на территории Дирекции по проведению спортивно-массовых мероприятий и работе с молодежью "Жаштык" по улице Малдыбаева, 1, рядом с парком имени Ататюрка. При включении прилегающей территории для зеленых насаждений общая площадь участка составит 800 квадратных метров.
"Целесообразность строительства зала на территории дирекции "Жаштык" обусловлена тем, что здесь функционирует спортивный комплекс с бассейном, следовательно, тренировочный процесс спортсменов будет более полноценным", — рассказали в ведомстве.
Одновременно Госстрой начал разработку проекта, а также архитектурно-планировочных условий зала женской борьбы. Как только будет подготовлена и утверждена необходимая документация по строительству зала, начнется строительство, отметили в министерстве.
Российский борец, двукратный олимпийский чемпион Роман Власов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.10.2021
"Железная леди" — российский чемпион восхитился Тыныбековой. Совместное фото
Начальная сметная стоимость проекта — 43 миллиона сомов. Окончательная стоимость зала станет известна после разработки сметы.
Возводить объект будет Госстрой. По окончании строительства и после сдачи объекта в эксплуатацию здание перейдет на баланс Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорта. Ранее отмечалось, что решение принято по поручению президента "в целях поддержки и стимулирования спортсменов, а также развития физической культуры и спорта".
Лента новостей
0