Какие нарушения ПДД могут привести к трагедиям, рассказал эксперт

© Photo / Pexels/ Matheus BertelliСоблюдение ПДД в КР
Соблюдение ПДД в КР - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.11.2021
Подписаться
Специалист напомнил, что требования ПДД формировались в результате анализа огромного количества ДТП и дорожных случаев. Они в буквальном смысле написаны кровью, сказал Васильев.
БИШКЕК, 21 ноя — Sputnik. Российский автомобильный эксперт Егор Васильев рассказал агентству "Прайм", какие нарушения Правил дорожного движения могут привести к трагедии.
Он уточнил, что любое нарушение ПДД приводит к проблемам, потому что их требования формировались в результате анализа огромного количества аварий и дорожных коллизий и написаны в буквальном смысле кровью.
Автомобиль едет по дороге. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.11.2021
Что поможет избежать ДТП на зимних дорогах, рассказали эксперты
Однако есть моменты, несоблюдение которых с большой вероятностью заканчивается трагически, сказал эксперт. Речь идет о правилах проезда перекрестков, пешеходных переходов, соблюдении скоростного режима, нахождении за рулем в нетрезвом состоянии или под воздействием специфических веществ, конкретизирует он.
"Причем именно нетрезвое вождение, как правило, связано с полным букетом всевозможных правонарушений, приводящих к трагедиям", — указывает специалист.
Находясь "в измененном состоянии сознания", человек не может контролировать свое поведение и уж тем более управлять таким сложным и опасным объектом, как автомобиль, который постоянно требует трезвой и профессиональной оценки ситуации на фоне разумного поведения на дороге, резюмирует Васильев.
Сегодня в мире отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП.
Лента новостей
0