Учителей русского языка из КР приглашают участвовать в международном конкурсе

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкУчительница перед началом экзамена по русскому языку. Архивное фото
Учительница перед началом экзамена по русскому языку. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.11.2021
Подписаться
Для победителей и призеров конкурса предусмотрен денежный приз. Состязание педагогов учреждено Министерством просвещения России.
БИШКЕК, 22 ноя — Sputnik. Мэрия Бишкека напомнила о международном конкурсе "Школа без границ" для преподавателей русского языка.
Прием заявок на конкурс педагогических идей и мастерства среди преподавателей русского языка в странах СНГ стартовал 15 ноября. Состязание учреждено Министерством просвещения России.
Конкурс проводится среди учителей и преподавателей русского языка в девяти странах Содружества — Азербайджане, Армении, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Молдове, России, Таджикистане и Узбекистане.
Форум директоров общеобразовательных школ с русским языком обучения в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.10.2021
Пресс-центр
Какие проекты обсуждались на форуме директоров школ Кыргызстана и России
Кыргызстан в оргкомитете конкурса представляет преподаватель русского языка и литературы, директор центра образования Свердловского района Бишкека Светлана Кенжетаева.
Представить на конкурс свои педагогические разработки могут преподаватели школ и центров открытого образования, а также учителя-частники, обучающие русскому языку как по классическим методикам, так и с использованием инновационных образовательных технологий и собственных методических разработок.
Международное жюри из признанных экспертов и практиков в сфере преподавания русского языка оценит проекты участников:
  • за творческий подход к преподаванию русского языка;
  • оригинальность замысла педагогического проекта;
  • мастерство использования технологий преподавания;
  • инновационный подход к преподаванию русского языка;
  • научный подход к преподаванию русского языка.
Конкурс проходит в два этапа — заочный и очный. На заочном участник может подать до трех оригинальных проектов в контексте преподавания русского языка.
Стартап кыргызстанца оценили в 1 млн долларов! Вдохновляющее видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.10.2021
Стартап кыргызстанца оценили в 1 млн долларов! Вдохновляющее видео
Прием заявок и регистрация участников проводятся с 15 ноября по 10 декабря на сайте конкурса. Итоги первого этапа будут подведены 14 декабря, финалисты поедут в Москву для участия во втором туре, который состоится 22–24 декабря. Очные конкурсные испытания пройдут в формате презентации проекта перед членами жюри и другими финалистами.
Имена победителей объявят 24 декабря на церемонии награждения в Москве.
Каждый участник конкурса получит именной сертификат, лауреаты и победители — именные дипломы и право публикации в официальном электронном сборнике конкурса, распространяющемся среди преподавателей стран СНГ. Победители получат денежный приз в размере 50 тысяч рублей.
Лента новостей
0