Выборы в Жогорку Кенеш 2021 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Выборы в Жогорку Кенеш 2021
Повторные выборы в Жогорку Кенеш состоялись 28 ноября 2021 года. На этих выборах 54 депутата избирали по партийным спискам, 36 депутатов — по одномандатным округам. В выборах в парламент участвовала 21 партия.

Школы Бишкека перешли на удаленное обучение? Ответ вице-мэра

© AFP / JUNG YEON-JEУчитель проводит онлайн-урок. Архивное фото
Учитель проводит онлайн-урок. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.11.2021
Подписаться
Ранее появилась информация, что участковые избирательные комиссии города начали подготовку к выборам, что якобы стало причиной временной онлайн-учебы.
БИШКЕК, 25 ноя — Sputnik. Вице-мэр Бишкека Виктория Мозгачева опровергла сообщения, что школы Бишкека переходят на удаленное обучение.
В опубликованной в Сети информации говорилось, что детей переводят на онлайн-обучение, потому что избирательные комиссии готовятся к выборам.
Многие столичные участковые избирательные комиссии располагаются на территориях средних школ.
"Это недостоверная информация. Школьники будут на "удаленке" только 29 ноября, поскольку на следующий день после выборов по предписанию санврача нужно провести дезинфекцию в зданиях школ. При других случаях дети будут обучаться в обычном формате, потому что ситуация с гриппом и коронавирусом стабильная, предписаний по этому поводу не было", — рассказала вице-мэр.
Школы открыли двери для учеников 15 сентября. В прошлом учебном году некоторые классы учились в очном формате, другие — на "дистанционке".
Выборы в Жогорку Кенеш состоятся в это воскресенье, 28 ноября.
Лента новостей
0