Неожиданный способ снизить давление и уменьшить стресс назвал врач

© AFP / ALEX EDELMANВрач измеряет артериальное давление пациента. Архивное фото
Врач измеряет артериальное давление пациента. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.11.2021
Подписаться
Гормон, о котором рассказал специалист, не только вводит человека в стрессовое состояние, но и повышает артериальное давление.
БИШКЕК, 27 ноя — Sputnik. Врач Майкл Мосли из Великобритании рассказал о необычном способе снижения артериального давления и борьбы со стрессом, пишет The Daily Express.
По словам специалиста, при стрессе и высоком давлении может помочь пение.
"Мне нравится петь, когда я за рулем или в душе. Исследования показывают, что пение — хороший способ снизить уровень гормона стресса, кортизола. Пение снижает давление и уровень сахара в крови. Кортизол способствует повышению уровня сахара путем преобразования белка в глюкозу", — объяснил Мосли.
Он уверяет, что пение может "сработать" практически мгновенно.
Женщина купается в реке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.11.2021
Как укрепить сосуды без лекарств — кардиолог назвала 12 способов
"Несколько лет назад в больнице лежала пациентка, которой требовалась операция. Ее давление было настолько высоким, что врачи не решались на хирургическое вмешательство. Пациентка начала напевать какую-то песню, и через 20 минут ее давление упало на безопасный для проведения операции уровень", — сообщил доктор.
Он добавил, что снизить давление без лекарств можно и при помощи горячей ванны — она расширяет кровеносные сосуды и облегчает работу сердца.
Кроме того, чтобы иметь нормальное давление, необходимо быть физически активным, употреблять меньше соли и не полнеть.
Лента новостей
0