Власти напомнили о двух трагических событиях в КР — ожидаются итоги расследований

© AFP / VYACHESLAV OSELEDKOСотрудники МЧС на месте авиакрушения самолета Boeing-747 в селе Дача-СУ. Архивное фото
Сотрудники МЧС на месте авиакрушения самолета Boeing-747 в селе Дача-СУ. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.12.2021
Подписаться
Расследование июньских событий продолжается, итоги скоро станут известны общественности, заявил пресс-секретарь главы государства.
БИШКЕК, 1 дек — Sputnik. По поручению президента Садыра Жапарова продолжается расследование уголовных дел по фактам трагедии в Дача СУ, вывода недвижимости на территории пансионата "Аврора" из списка национализированного имущества и июньских событий 2010 года, которое уже находится на стадии завершения. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Эрбол Султанбаев.
Он отметил, что в рамках дела о коррупции при национализации объектов на территории пансионата "Аврора" (в частности, участков и коттеджей "Аврора+"), задержаны двое подозреваемых.
"По данным следствия, задержанные дают соответствующие показания. Расследование по делу Дача СУ находится на стадии завершения, в ближайшее время результаты будут обнародованы. Расследование по июньским событиям продолжается, итоги скоро также станут известны общественности", — сказал Султанбаев.
В апреле стало известно, что ГКНБ возобновил следствие https://ru.sputnik.kg/society/20210416/1052156974/kyrgyzstan-iyunskie-sobytiya-gknb-sledstvie.html по июньским событиям 2010 года.
Лента новостей
0