Кыргызстанцы завоевали шесть медалей на Азиатских пляжных играх

© Александр Вильф / Перейти в фотобанкАрхив: Чемпионат мира по водным видам спорта. Водное поло. Финал
Архив: Чемпионат мира по водным видам спорта. Водное поло. Финал - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанские спортсмены с IV Азиатских игр, которые прошли в Таиланде, привезли шесть комплектов медалей.

БИШКЕК, 24 ноя — Sputnik. Кыргызстанцы завоевали шесть медалей на Азиатских пляжных играх, сообщает пресс-служба Государственного агентства по физической культуре и спорту в понедельник.

IV Азиатские игры стартовали 14 ноября на острове Пхукете в Таиланде и завершились 23 ноября 2014 года. Соревнования по пляжной борьбе завершились неделю назад, и кыргызстанец Бекболсун Кушубаков завоевал серебряную медаль в весовой категории свыше 80 килограммов.

Борец из КР завоевал серебряную медаль по пляжной борьбе в Таиланде
Так, по пляжному современному пятиборью спортсменка Валерия Уварова завоевала "бронзу", по пляжной борьбе Бекболсун Кушубаков — серебряную медаль. По единоборству муай тай (тайский бокс) "серебро" досталось Мирбеку Сарткалмакову, бронзовые медали выиграли Бекжан Матисаев и Мирбек Качкынбаев. Самбист Артур Те награжден серебряной медалью. "Золото" кыргызстанские спортсмены не смогли завоевать.

В Азиатские пляжные игры входят состязания по водным видам спорта (марафонское плавание, парусный спорт, пляжное водное поло), по пляжным вариантам, включающим в себя пляжный футбол, волейбол, баскетбол, бодибилдинг, пляжную борьбу, а также по ряду единоборств.