"Монако" и "Атлетико" пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбол. Архивное фото
Футбол. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов французский "Монако" выбил лондонский "Арсенал", а мадридский "Атлетико" прошел в четвертьфинал благодаря выигрышу в серии пенальти.

БИШКЕК, 18 мар — Sputnik. Французский "Монако" и мадридский "Атлетико" стали четвертьфиналистами Лиги чемпионов.

Во вторник, 17 марта, на стадионе "Луи-Дозьем" лондонский "Арсенал" не сумел победить с нужным счетом "Монако" и покинул турнир. Счет матча — 2:0. Голы забили Жиру на 35-й минуте и Рэмси — на 77-й.

Первый матч в Лондоне завершился со счетом 1:3 в пользу "Монако", и за счет гостевых голов дальше проходит французская команда.

"Бавария" и "ПСЖ" — четвертьфиналисты Лиги чемпионов
Вторая параллельная встреча между мадридским "Атлетико" и леверкузенским "Байером" завершилась со счетом 1:0 в пользу "Атлетико". Однако была проведена серия пенальти из-за первого матча, который закончился аналогичным счетом, но в пользу "Байера".

Единственный гол в этом матче за "матрасников" забил Суарес на 27-й минуте, а по пенальти "Атлетико" одержал верх со счетом 3:2.

В среду ночью за последние две путевки будут бороться каталонская "Барса" и "Манчестер Сити" и дортмундская "Боруссия" и итальянский "Ювентус".

На прошлой неделе четвертьфиналистами стали мадридский "Реал", португальский "Порту", немецкая "Бавария" и французский "ПСЖ".