"Бавария" разгромила "Порту" и прошла в полуфинал Лиги чемпионов

© REUTERS / Michaela Rehle"Бавария" разгромила "Порту" и прошла в полуфинал Лиги Чемпионов
Бавария разгромила Порту и прошла в полуфинал Лиги Чемпионов - Sputnik Кыргызстан
Первыми полуфиналистами Лиги чемпионов стали "Бавария" и "Барселона". В среду определятся еще два обладателя путевки в полуфинал.

БИШКЕК, 22 апр — Sputnik. "Бавария" в рамках ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов в Мюнхене разгромила португальский "Порту" со счетом 6:1.

Четвертьфинал ЛЧ: футбольные клубы забили один гол на четверых
На прошлой неделе в первом матче четвертьфинала на стадионе "Драгау" "Порту" одержал победу со счетом 3:1.

Во вторник на стадионе "Альянц Арена" в Мюнхене голами за баварцев отличились Алькантара на 14-й минуте, Боатенг на 22-й, Мюллер на 36-й, Алонсо на 88-й. Также за "Баварию" дубль сделал центральный нападающий Левандовски — на 27-й и 40-й минутах. Единственный гол за португальский клуб забил Мартинес на 73-й минуте.

Во втором параллельном матче в Испании "Барселона" вновь одержала победу над парижским "ПСЖ" со счетом 2:0. Два гола забил бразильский нападающий Неймар на 14-й и 33-й минутах. Первый матч в Париже завершился со счетом 3:1 в пользу каталонцев.

Таким образом "Бавария" и "Барса" проходят в полуфинал турнира. В среду определятся еще два полуфиналиста. Между собой за путевку в Мадриде поборются "Реал" и "Атлетико" и на стадионе "Луи II" "Монако" — "Ювентус".