"Барса" разгромила "Баварию" в полуфинале ЛЧ

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкФК "Барселона". Архивное фото
ФК Барселона. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Ответная встреча между двумя командами в рамках полуфинала ЛЧ пройдет в Мюнхене 12 мая.

БИШКЕК, 7 мая — Sputnik. Испанская "Барселона" разгромила мюнхенскую "Баварию" в Каталонии в первом матче полуфинала Лиги чемпионов.

В штаб-квартире УЕФА. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
"Ювентус" одержал верх над "Реалом" в первом матче полуфинала ЛЧ
Во вторник между собой сыграла первая пара полуфиналистов — итальянский "Ювентус" и мадридский "Реал". Матч в Турине закончился со счетом 2:1 в пользу итальянского клуба.

В среду на стадионе "Камп Ноу" баварцы на протяжении полутора тайма сдерживали натиск хозяев, однако на 77-й минуте нападающий "Барсы" Лионель Месси открыл счет, а на 80-й удвоил его. Затем на добавленной минуте в конце второго тайма Неймар забил третий гол.

Примечательным оказалось то, что известная всем своим контролем мяча "Барса" владела "круглым" только 45 процентов игрового времени.

Также в этом матче голы Месси стали 76-м и 77-м для аргентинца в Лиге чемпионов. Он вышел в лидеры бомбардиров за историю ЛЧ, опережая португальца Криштиану Роналду на один мяч.

Ответная встреча пройдет в Мюнхене 12 мая.