Сборная Кыргызстана по футболу проиграла соперникам из Пакистана

© Sputnik / Табылды КадырбековФутбол в Бишкеке. Архивное фото
Футбол в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Ранее футболисты сборной проиграли с крупным счетом сборной Иордании и сыграли вничью с Кувейтом, тем самым лишились шанса на выход из группы В отборочного раунда чемпионата Азии 2016 года.

БИШКЕК, 21 мая — Sputnik. Сборная Кыргызстана по футболу в третий раз потерпела поражение в последнем туре отборочного раунда чемпионата Азии 2016 года, сообщили в Федерации футбола.

Ранее футболисты сборной проиграли с крупным счетом сборной Иордании и сыграли вничью с Кувейтом, тем самым лишились шанса на выход из группы В.

Главный тренер сборной Мирлан Эшенов в стартовом составе команды сделал целый ряд перестановок и изменений по сравнению с двумя предыдущими матчами.

Матч начался с атак сборной КР, в результате чего на 25-й минуте Авазбек Откеев вывел сборную Кыргызстана вперед. Однако еще до перерыва капитан сборной Пакистана, известный по выступлению в составе кыргызского клуба "Дордой", Саддам Хусейн сравнял счет.

Олимпийская сборная КР по футболу уступила соперникам из Иордании
Спустя 10 минут после возобновления игры Манас Карипов срезал мяч в свои ворота — автогол. Тем самым он вывел сборную Пакистана вперед. Игроки Олимпийской сборной КР могли не только сравнять счет, но и выйти вперед, но не использовали целый ряд моментов.

Шансы отличиться имели восемь игроков Кыргызстана, однако ни у кого не получилось поразить ворота соперника. Стоит отметить блестящую игру вратаря сборной Пакистана Сагиба Ханфы.

За две минуты до конца основного времени вышедший на замену Мансур Хан установил окончательный счет в матче — 3:1.

В другом матче сборная Иордании, сыграв вничью с командой Кувейта — 3:3, заняла первое место в группе В (7 очков) и получила путевку на чемпионат Азии-2016. Второе место у сборной Кувейта (4 очка), третьей стала команда Пакистана (3 очка), и с 1 баллом в активе замкнул квартет коллектив Мирлана Эшенова.

Победители — 10 команд из групп отборочного раунда и пять лучших команд, занявших вторые места, примут участие в финальном раунде чемпионата Азии, который пройдет в январе 2016 года в Катаре. Чемпионат Азии будет квалификацией для азиатских сборных на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро (Бразилия).