Среди болельщиков возник спор о том, кто забил мяч за сборную КР

© Sputnik / Табылды КадырбековГол забил 7 номер Азамат Байматов на добавленной третье минуте второго тайма
Гол забил 7 номер Азамат Байматов на добавленной третье минуте второго тайма - Sputnik Кыргызстан
Диктор на стадионе после гола в конце второго тайма объявил, что отличился капитан команды Азамат Байматов. Однако болельщики считают, что автором забитого мяча стал нападающий Алмазбек Мирзалиев.

Лучшие моменты футбольного матча Кыргызстан — Австралия
БИШКЕК, 16 июн — Sputnik. После матча Кыргызстан – Австралия среди болельщиков возник спор о том, кто забил мяч за отечественную сборную.

Матч между командами в рамках отборочного раунда Кыргызстан – Австралия прошел во вторник на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке. Счет игры 1:2 в пользу Австралии.

Диктор на стадионе после гола в конце второго тайма объявил, что отличился капитан команды Азамат Байматов. Однако болельщики считают, что автором забитого мяча стал нападающий Алмазбек Мирзалиев.

На официальном сайте FIFA указано, что автором гола является Азамат Байматов. В Федерации футбола также отметили, что забил Байматов, ссылаясь на данные FIFA.