Сборная КР по футболу поднялась на 20 позиций в рейтинге FIFA

© Sputnik / Табылды КадырбековИгроки сборного Кыргызстана. Архивное фото
Игроки сборного Кыргызстана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
За отчетный месяц сборная Кыргызстана провела два официальных матча. В рамках отборочного раунда чемпионата мира — 2018 подопечные Крестинина победили Бангладеш и уступили Австралии.

БИШКЕК, 9 июл — Sputnik. Национальная сборная Кыргызстана по футболу поднялась на 20 позиций в обновленном рейтинге FIFA за июнь, сообщили в Федерации футбола КР.

Сборная КР по футболу потеряла 24 позиции в рейтинге ФИФА
В майском рейтинге команда заняла 177-е место, в то время как в апреле и марте она держалась на 153-м месте.

Обновленный табель национальных сборных команд опубликован на сайте ФИФА 9 июля. Команда Александра Крестинина со 160 баллами занимает 157-е место.

За отчетный месяц сборная Кыргызстана провела два официальных матча. В рамках отборочного раунда чемпионата мира — 2018 подопечные Крестинина победили Бангладеш (3:1) и уступили Австралии (1:2).

В рейтинге стран Азиатской футбольной конфедерации Кыргызстан занимает 29-е место.

Футбольный матч между сборной Кыргызстана и Австралией - Sputnik Кыргызстан
Австралия одержала победу над КР со счетом 1:2
В десятке сильнейших сборных мира произошли большие изменения. Впервые с момента окончания чемпионата мира — 2014 в Бразилии сборная Германии покинула лидирующую позицию в рейтинге, уступив ее сборной Аргентины.

Месси и Ко, занявшие второе место в Кубке Южной Америки, перепрыгнули с третьего места на первое.

Худшей командой месяца стала сборная Центрально-Африканской Республики, которая потеряла 29 позиций. Лучшей командой месяца стала сборная Белиза, которая занимает 118-е место (+37).