Юношеская сборная КР по футболу потерпела второе поражение за два дня

© Sputnik / Табылды КадырбековФутболит покидает футбольное поле.
Футболит покидает футбольное поле. - Sputnik Кыргызстан
Футболисты сборной КР потерпели поражение от непальцев и по итогам двух игр не заработали ни одного очка.

БИШКЕК, 18 сен — Sputnik. Сборная Кыргызстана уступила команде из Непала со счетом 4:2 в матче, прошедшем в Бишкеке.

Квалификационный раунд чемпионата Азии (U-16) для группы, в которую вошли Кыргызстан, Непал, Иордания и Оман, проходит на стадионе имени Долона Омурзакова. В первом круге непальцы оказались сильнее иорданцев, а сборная Омана обыграла футболистов отечественной сборной.

Кыргызстанцы упустили преимущество в два гола, Непал ведет со счетом 2:3
После первого тайма кыргызстанцы вели игру со счетом 2:0. Во втором тайме сборная Непала ответила кыргызстанцам тремя забитыми мячами и четвертым голом на добавленной минуте. Итоговый счет 4:2.

После двух игр квалификационного раунда у сборной Кыргызстана ноль очков. Сегодняшние соперники кыргызстанцев — сборная Непала — зарабатывают шесть из шести возможных очков. У сборной Иордании и Омана по три очка по итогам двух туров.

Третий и последний тур отборочного раунда пройдет в воскресенье, 20 сентября. В этот день в 15.00 между собой сыграют Непал и Оман, а вечером в 20.00 отечественная команда встретится со сборной Иордании.

В квалификационном раунде чемпионата Азии участвуют 45 юношеских сборных. В финальную часть, которая пройдет в 2016 году в Индии, выйдут победители 11 групп и четыре команды, занявшие вторые места в своих группах с наилучшими показателями по очкам.