Боксер Азат Усеналиев завоевал "серебро" в Кубке мира нефтяных стран

© Sputnik / Табылды КадырбековПризы в соревнованиях по боксу. Архивное фото
Призы в соревнованиях по боксу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В полуфинале спортсмен одолел российского боксера Артура Ложникова, в финале сразился с соперником из Молдовы.

БИШКЕК, 20 дек — Sputnik. Кыргызстанский боксер Азат Усеналиев завоевал второе место на Кубке мира нефтяных стран памяти Фармана Салманова по боксу, сообщается на официальном сайте соревнований.

Тайбоксер Валентина Шевченко. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Валентина Шевченко побила американку в своем первом бою на турнире UFC
Состязания состоялись в Ханты-Мансийске (Россия) 18-20 декабря. В них приняли участие спортсмены из 21 страны.

Усеналиев в полуфинале обыграл россиянина Артура Ложникова и вышел в последний раунд. В бою за первое место, которое состоялось в воскресенье, он сразился с молдаванином Александром Рышканом. Но в финальном поединке кыргызстанец сопернику уступил по очкам. Бой проходил в весовой категории до 52 килограммов.