Кыргызстанцы в Алматы завоевали две медали на турнире по триатлону

© Sputnik / Михаил МокрушинСпортсмен во время соревнований по триатлону. Архивное фото
Спортсмен во время соревнований по триатлону. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
За первое место на пьедестале почета боролось 40 триатлонистов. Кыргызстан представляли пятеро спортсменов, двое из них вошли в тройки призеров.

БИШКЕК, 21 дек — Sputnik. Кыргызстанцы завоевали две медали на открытом чемпионате Алматы по триатлону, сообщает Федерация триатлона КР.

На открытом чемпионате Almaty INDOOR Триатлон World Class Open 2015 от Кыргызстана приняли участие пятеро спортсменов. Всего соревновались 40 атлетов.

"Нурбек Джумабеков стал третьим среди мужчин, АйзадаТыналиева завоевала бронзовую медаль среди женщин", — сообщили в федерации.

В рамках соревнований мужчинам и женщинам необходимо было преодолеть 500 метров в бассейне, 20 километров на велотренажере и пять километров в беге.