Три борца из Оша стали победителями турнира памяти депутата ЖК

© Айша КамиловаБорцы на международном турнире по греко-римсккой борьбе памяти депутата ЖК известного богатыря Баямана Эркинбаева.
Борцы на международном турнире по греко-римсккой борьбе памяти депутата ЖК известного богатыря Баямана Эркинбаева. - Sputnik Кыргызстан
В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

ОШ, 28 дек — Sputnik. Три борца из Оша стали победителями турнира по греко-римской борьбе, посвященного памяти убитого депутата Жогорку Кенеша Баямана Эркинбаева.

Как сообщил специалист комитета по физической культуре и спорту при мэрии Оша Фарух Сыдыков, турнир проходил 26 и 27 декабря в спорткомплексе "Алыш". В нем приняли участие более 150 спортсменов из Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. Весовая категория спортсменов — от 45 до 95 килограммов и выше.

В Кыргызстане определили лучших спортсменов года
18-летний Сыймык Махмудов из Оша завоевал первое место в весовой категории до 55 килограммов, 16-летний Акжол Махмудов стал победителем в весе до 66 килограммов, а Имур Джунусов — до 71.

Вторые места "застолбили" 16-летний Адилет Абдымалик уулу и 24-летний Уларбек Абдираим уулу в категории до 80 килограммов.

Победителям турнира вручены почетные грамоты, медали и ценные подарки.

Баяман Эркинбаев был убит в Бишкеке 21 сентября 2005 года возле своего дома. Он три раза становился депутатом Жогорку Кенеша.