Гол в последнюю минуту. Сборная КР сыграет за бронзу на Кубке Содружества

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкФутбольный мяч. Архивное фото
Футбольный мяч. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Волнующей получилась заключительная встреча группового этапа Кубка Содружества между командами Кыргызстана и Казахстана. Отечественной сборной удалось сравнять счет в самом конце и добиться нужной ничьей.

БИШКЕК, 21 янв — Sputnik. Молодежная сборная Кыргызстана по футболу сравняла счет на последней минуте решающей встречи с командой Казахстана.

Отечественная команда принимает участие в Кубке Содружества, который стартовал в Санкт-Петербурге 17 января и завершится 23-го числа.

Академия футбола на миллион в Оше: построено два футбольных поля из пяти
Молодежная сборная в первом туре с результатом 1:0 обыграла белорусов, однако затем со счетом 0:2 уступила сверстникам из Молдовы.

В случае победы или ничьей с командой Казахстана она попадает на матч за третье место

На 32-й минуте Антон Куксин вывел команду РК вперед, но на 52-й минуте Акрамжон Умаров с пенальти сравнял счет. На 74-й минуте казахстанцы вновь вышли вперед. Отличился Еркебулан Тунгышбаев. Кыргызстанцы бросились отыгрываться. В добавленное время на последних секундах Эльхан Темирбаев головой замкнул подачу со штрафного и восстановил паритет.

Таким образом, кыргызстанцы с четырьмя баллами занимают второе место и попадают на матч за третье место, соперник определится позже. Лидер группы — команда Молдовы — с шестью очками играет в финале. Белорусы, набравшие четыре очка, играют в матче за 5-6-е места, а казахстанцы с двумя баллами поборются за 7-8-е.

Молодежка КР поборется за путевку на "бронзовый" матч Кубка Содружества
С 1993 года в турнире принимали участие футбольные клубы бывших республик Советского Союза, которые становились победителями в национальном чемпионате. В разное время кубок выигрывали московский "Спартак" и "Динамо" (Киев). Позже формат изменился и в турнире стали участвовать только молодежные сборные.

В 2012-м и 2013 годах чемпионом становилась команда России, в 2014-м — сборная Украины. Победителем турнира 2015 года стала сборная Южно-Африканской Республики, которую пригласили в качестве гостя.