Кыргызстанцы завоевали 10 медалей на Чемпионате Азии по борьбе

© Sputnik / Табылды КадырбековБорцы на ковре во время соревнований. Архивное фото
Борцы на ковре во время соревнований. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
На континентальном первенстве усилиями сборных по вольной, греко-римской и женской борьбе удалось завоевать три золотые, пять бронзовых и две серебряные медали.

БИШКЕК, 21 фев — Sputnik. Всего на Чемпионате Азии по вольной, греко-римской и женской борьбе кыргызстанцы завоевали 10 медалей, сообщается на сайте Объединенного мира борьбы.

Футзалист с мячом во время игры. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Сборные Узбекистана и Ирана сыграют в финале Чемпионата Азии по футзалу
Первенство стартовало 17 февраля и завершится 21-го числа. За это время кыргызстанцы завоевали пять медалей в греко-римской борьбе. Также Айсулуу Тыныбекова, которая выступала в весовой категории до 58 килограммов, выиграла золото, а вольник Улугбек Жолдошбеков (до 57) стал бронзовым призером. Следом Магомед Мусаев (до 97 килограммов) стал обладателем серебра, а Саякбай Усупов (до 74) — бронзы.

Последним медалистом стал Айаал Лазарев (125 килограммов). У него на счету бронза.