Пловцы Кыргызстана завоевали четыре золота в Германии

© пресс-служба федерации плавания КРПловцы из Кыргызстана на международном турнире Berolina Cup — 2016 в Германии
Пловцы из Кыргызстана на международном турнире Berolina Cup  — 2016 в Германии - Sputnik Кыргызстан
Отечественные спортсмены принимают участие в международном турнире в Берлине, который собрал более 1 000 пловцов со всего мира. Кыргызстанцы могут похвалиться и другими достижениями, кроме золотых медалей.

БИШКЕК, 28 фев — Sputnik. Пловцы из Кыргызстана завоевали четыре золотые медали в первый день международного турнира Berolina Cup — 2016 в Германии, сообщили в Федерации плавания КР.

Соревнования, проходящие в Берлине, собрали более 1 000 пловцов со всего мира.

© пресс-служба федерации плавания КРПловцы из Кыргызстана завоевали четыре золотые медали в первый день международного турнира Berolina Cup — 2016 в Германии
1/3
© пресс-служба федерации плавания КРСоревнования, проходящие в Берлине, собрали более 1 000 пловцов со всего мира
2/3
Соревнования, проходящие в Берлине, собрали более 1 000 пловцов со всего мира
© пресс-служба федерации плавания КРПобедителями в плавании брассом на дистанции 100 метров стали: среди юношей 15-16 лет — кыргызстанец Денис Петрашов, среди юниоров 17-18 лет — Рамазан Тайматов
3/3
1/3
2/3
3/3

Победителями в плавании брассом на дистанции 100 метров стали: среди юношей 15-16 лет — кыргызстанец Денис Петрашов, среди юниоров 17-18 лет — Рамазан Тайматов.

Среди девушек в категории до 12 лет в том же стиле и на такой же дистанции первое место завоевали Дарья Таланова и Елизавета Рогожникова.

Кыргызский национальный военный лицей имени героя Советского союза Даира Асанова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Юные патриоты из КР заняли второе место на военном конкурсе в России
Рогожникова также стала третьей на дистанции 200 метров в комплексном плавании.

Пловец Никита Пауков завоевал бронзовую медаль по плаванию на спине на дистанции 50 метров среди юношей 15-16 лет. Третье место в этой же дисциплине занял Иван Пантелеев (юниоры не старше 11 лет). В его копилке также бронза за заплыв на 50 метров в вольном стиле.

Спортсмен Станислав Карнаухов также завоевал бронзовую медаль в заплыве на дистанции 50 метров в вольном стиле, а Султан Букеев — обладатель серебра в стометровке брассом.

Еще четыре пловца — Артем Камарда, Станислав Карнаухов, Асылбек Усенканов и Темирлан Каратаев — стали бронзовыми призерами на эстафете в формате 4Х50 в вольном стиле.