"Атлетико" обыграл "Баварию" в полуфинале ЛЧ

© REUTERS / Juan MedinaИспанский футболист, полузащитник "Атлетико Мадрид" Сауль Ньигес после забитого гола
Испанский футболист, полузащитник Атлетико Мадрид Сауль Ньигес после забитого гола - Sputnik Кыргызстан
Игра прошла в среду в Мадриде. "Атлетико" обыграл своих соперников с минимальным счетом.

БИШКЕК, 28 апр — Sputnik. В полуфинале Лиги чемпионов по футболу испанский клуб "Атлетико" обыграл немецкую "Баварию".

Первая игра полуфинала этой пары прошла в среду на стадионе "Висенте Кальдерон" в Мадриде. "Атлетико" с первых минут начал атаку, однако "Бавария" тоже не планировала уступать. Первый и единственный в игре гол залетел в ворота Нойера на 11-й минуте — полузащитник "Атлетико" Сауль обыграл двоих, потом в штрафной раскачал еще одного соперника и пробил точно в дальний угол.

Юные футболистки КР програли соперницам из Ирана на региональном ЧА
После этого были опасные моменты со стороны обеих команд. Защитник "баварцев" Давид Алаба пробил издали, но мяч попал в перекладину, а нападающий испанской команды Фернандо Торрес попал в штангу. Несколько раз ворота спасали голкиперы команд. Итоговый счет — 1:0 в пользу хозяев.

Ответная игра состоится на следующей неделе в Мюнхене — "Бавария" будет принимать "Атлетико".

В первой паре "Манчестер Сити" — "Реал" победитель не был выявлен.