"Реал" в 11-й раз стал обладателем Кубка Лиги чемпионов

© AFP / GERARD JULIENИгроки ФК "Реал" радуются победе в финальном матче Лиги чемпионов между ФК "Реал" (Испания, Мадрид) и ФК "Атлетико" (Испания, Мадрид)
Игроки ФК Реал радуются победе в финальном матче Лиги чемпионов между ФК Реал (Испания, Мадрид) и ФК Атлетико (Испания, Мадрид) - Sputnik Кыргызстан
Две команды из Мадрида уже встречались в финале два года назад. Тогда впереди также оказался "Реал". Клуб уже в 11-й раз становится победителем Лиги чемпионов.

БИШКЕК, 29 мая — Sputnik. "Реал Мадрид" в 11-й раз становится обладателем Кубка Лиги чемпионов, в финале турнира он обыграл мадридский "Атлетико".

© AFP / GERARD JULIEN"Реал" открыл счет в игре. На 15-й минуте капитан команды Серхио Рамос замкнул передачу после подачи штрафного
Реал открыл счет в игре. На 15-й минуте капитан команды Серхио Рамос замкнул передачу после подачи штрафного - Sputnik Кыргызстан
1/5
© AFP / PIERRE-PHILIPPE MARCOU"Атлетико" смог сравнять счет на 79-й минуте — полузащитник Караско замкнул передачу с правого фланга
Атлетико смог сравнять счет на 79-й минуте — полузащитник Караско замкнул передачу с правого фланга - Sputnik Кыргызстан
2/5
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкПосле дополнительного времени была назначена серия пенальти, в которой все игроки "Реала" оказались точнее футболистов "Атлетико"
После дополнительного времени была назначена серия пенальти, в которой все игроки Реала оказались точнее футболистов Атлетико - Sputnik Кыргызстан
3/5
© AFP / GERARD JULIENПоследний "выстрел" в матче сделал звезда "Реала" Криштиану Роналду. Итог пенальти — 5:3 в пользу мадридского гранда
Последний выстрел в матче сделал звезда Реала Криштиану Роналду. Итог пенальти — 5:3 в пользу мадридского гранда - Sputnik Кыргызстан
4/5
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанк"Реал" стал 11-кратным обладателем титула лиги
5/5

Главный футбольный матч престижного турнира Европы по футболу прошел в субботу в Милане на стадионе "Сан-Сиро".

"Реал" открыл счет в игре. На 15-й минуте капитан команды Серхио Рамос замкнул передачу после подачи штрафного. В первом тайме "Атлетико" не смог ответить ничем. Во второй половине игры после нарушения игрока "Реала" Пепе судья из Англии Марк Клаттенбург назначил пенальти. Однако нападающий "матрасников" Антуан Гризманн попал в перекладину ворот. "Атлетико" смог сравнять счет на 79-й минуте — полузащитник Караско замкнул передачу с правого фланга.

Команды до конца основных 90 минут больше не забивали голов — игра перешла в овертайм.

"Барса" завоевала Кубок Испании, обыграв в финале "Севилью"
В дополнительные 30 минут игроки обеих команд уже заметно подустали, у некоторых даже появились проблемы с ногами. Тем не менее обе команды создавали опасные моменты.

После дополнительного времени была назначена серия пенальти, в которой все игроки "Реала" оказались точнее футболистов "Атлетико". Защитник "матрасников" Хуанфран попал в штангу после удара с 11-метровой точки.

Последний "выстрел" в матче сделал звезда "Реала" Криштиану Роналду. Итог пенальти — 5:3 в пользу мадридского гранда.

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан был назначен на этот пост зимой после отставки Рафаэля Бенитеса. Зидан — седьмой наставник команды, выигравший Кубок ЛЧ как игрок и тренер.

"Реал" стал 11-кратным обладателем титула лиги. Пять трофеев из наград — кубки европейских чемпионов (КЕЧ). КЕЧ — предшественник ЛЧ. Испанский гранд — рекордсмен по титулам главного европейского турнира.

В 2014 году эти команды уже встречались в финальной игре лиги в Лиссабоне (Португалия). Тогда победу одержал "Реал", обыграв соперников со счетом 4:1.