Польский клуб во главе с Талантом Дуйшебаевым впервые взял ЛЧ по гандболу

© AFP / SASCHA SCHUERMANNТренер польского гандбольного клуба "Виве Кельце" уроженец Кыргызстана Талант Дуйшебаев
Тренер польского гандбольного клуба Виве Кельце уроженец Кыргызстана Талант Дуйшебаев - Sputnik Кыргызстан
Это не первый успех кыргызстанца на международной арене. Он тренирует также сборную Польши по гандболу, которая после восьмилетнего перерыва вновь поедет на Олимпийские игры.

БИШКЕК, 1 июн — Sputnik. Польский клуб "Виве Кельце", который тренирует уроженец Кыргызстана Талант Дуйшебаев, впервые в своей истории выиграл Лигу чемпионов по гандболу, сообщается на официальном сайте Федерации гандбола Польши.

Государственный флаг Кыргызстана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Наш человек! 10 личностей, прославивших Кыргызстан на весь мир. Часть 2
В финале "Виве Кельце" играл с прошлогодним финалистом турнира — венгерским "Веспремом". За 15 минут до конца польская команда уступала сопернику девять мячей, но невероятным образом смогла сравнять счет. Дополнительное время также не выявило победителя. Он определился в серии пенальти — со счетом 4:3 впервые "Виве Кельце" выиграл Лигу чемпионов.

Это не первый успех Дуйшебаева на международной арене. Он тренирует также сборную Польши по гандболу, которая после восьмилетнего перерыва вновь сыграет на Олимпиаде.