Рио-2016: борец из КР Лазарев проиграл в 1/8 финала, но есть шанс на бронзу

© Фото / Кабыл МакешовОлимпиада 2016. Вольная борьба
Олимпиада 2016. Вольная борьба - Sputnik Кыргызстан
Соперником кыргызстанца был поляк Роберт Баран — серебряный призер чемпионата Европы 2016 года.

БИШКЕК, 20 авг — Sputnik. Борец вольного стиля из Кыргызстана Айаал Лазарев, выступавший в весовой категории до 125 килограммов, проиграл своему сопернику в 1/8 финала на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

© Фото / Кабыл МакешовБорец вольного стиля из Кыргызстана Айаал Лазарев, выступающий в весовой категории до 125 килограммов, проиграл своему сопернику в 1/8 финала на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро
Борец вольного стиля из Кыргызстана Айаал Лазарев, выступающий в весовой категории до 125 килограммов, проиграл своему сопернику в 1/8 финала на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро - Sputnik Кыргызстан
1/3
© Фото / Кабыл МакешовЛазарев боролся с поляком Робертом Бараном — серебряным призером Чемпионата Европы 2016 года. Схватка закончилась со счетом 5:1 в пользу Барана.
Лазарев боролся с поляком Робертом Бараном — серебряным призером Чемпионата Европы 2016 года. Схватка закончилась со счетом 5:1 в пользу Барана. - Sputnik Кыргызстан
2/3
© Фото / Кабыл МакешовЕсли соперник Лазарева, которому он проиграл, выйдет в финал, кыргызстанец получит право провести утешительные схватки. Таким образом, у него появится шанс побороться за бронзовую медаль.
Если соперник Лазарева, которому он проиграл, выйдет в финал, кыргызстанец получит право провести утешительные схватки. Таким образом, у него появится шанс побороться за бронзовую медаль. - Sputnik Кыргызстан
3/3
1/3
2/3
3/3

Лазарев боролся с поляком Робертом Бараном — серебряным призером чемпионата Европы 2016 года. Схватка закончилась со счетом 5:1 в пользу Барана.

Тяжелоатлет из Кыргызстана Иззат Артыков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Guardian: cкандальной федерации еще предстоит доказать допинг Артыкова
Если соперник Лазарева, которому он проиграл, выйдет в финал, кыргызстанец получит право провести утешительную схватку. Таким образом, у него появится шанс побороться за бронзовую медаль.

В копилке Кыргызстана была единственная медаль — бронзу принес тяжелоатлет Иззат Артыков. Однако на днях Спортивный арбитражный суд (CAS) лишил штангиста медали и дисквалифицировал его с Олимпиады: допинг-тест спортсмена дал положительный результат на стрихнин.

Госагентство спорта КР заявило, что обжалует решение CAS в вышестоящей инстанции.

Самые актуальные новости о жизни национальной сборной Кыргызстана в олимпийском Рио смотрите в спецпроекте "РИО-2016">>