Сборная КР по футболу проиграла Филиппинам в товарищеском матче

© Фото / пресс-служба ФФКРФутболисты сборной Кыргызстана. Архивное фото
Футболисты сборной Кыргызстана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Команда не смогла воспользоваться рядом моментов, в том числе пенальти. Филиппинцы выиграли со счетом 1:2.

БИШКЕК, 6 сен — Sputnik. Сборная Кыргызстана по футболу проиграла команде Филиппин в товарищеском матче, который проходил на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке.

Игра была посвящена защите прав детей с ограниченными возможностями.

В первом тайме команда КР практически сразу взяла инициативу в свои руки. Несколько раз на острие атак оказывался Мирлан Мурзаев, но либо удары были неудачными, либо он не успевал замыкать передачи. В середине тайма отличный момент не реализовал Виталий Люкс. Голкипер смог отбить на угловой.

Футболистки женской команды по футболу Asia Gold в Москве - Sputnik Кыргызстан
Как девушки из Кыргызстана попали в московскую футбольную команду
Почти весь тайм филиппинцы отсиживались в обороне, но в конце пошли вперед, и на 43-й минуте Кевин Ингресо после розыгрыша забил мяч в ворота кыргызстанцев. Сборная КР не успела сравнять счет до свистка на перерыв.

Во втором тайме отечественные футболисты пошли в атаку, но тут же нарвались на контрвыпад, пропустив гол на 53-й минуте. Отличился Мисагх Бахадоран. Счет — 0:2 в пользу филиппинцев.

На 60-й минуте Виталий Люкс забил гол. На 89-й кыргызстанцы имели шанс сравнять счет, но Валерий Кичин не смог реализовать пенальти — голкипер филиппинцев отбил удар. В коне команда КР имела еще ряд шансов, но не смогла ими воспользоваться.

Окончательный счет — 1:2 в пользу филиппинцев.

Перед матчем со сборной Кыргызстана попрощался ее многолетний капитан Талант Самсалиев.