"Алай" стал трехкратным чемпионом Кыргызстана по футболу

© пресс-служба мэрии города ОшОшский футбольный клуб "Алай" победил Нарынский "Ата-Тоо"
Ошский футбольный клуб Алай победил Нарынский Ата-Тоо - Sputnik Кыргызстан
Завершился чемпионат Кыргызстана по футболу. Победитель и призеры определились в последнем туре.

БИШКЕК, 29 окт — Sputnik. Чемпионом республики стал ошский "Алай", сообщили в пресс-службе Футбольной лиги Кыргызстана.

Всего в чемпионате (Топ-лига) принимают участие семь команд, каждый тур одна из них отдыхает. В рамках первенства каждая провела по 18 игр. Сегодня состоялись два матча, по итогам которых определились чемпион и призеры. Лидировал действующий чемпион "Алай" (Ош) с 42 очками, следом шли столичные "Дордой" и "Алга", набравшие по 40 и 39 баллов соответственно. Все они играли сегодня, столичные команды друг против друга, а "Алай" принимал кантскую "Абдыш-Ату". "Алай" и "Дордой" претендовали на золотую медаль, а "Алга" — на серебряную.

Золотой мяч ФИФА. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Претенденты на "Золотой мяч". Проголосуй за своего любимого футболиста
В последнем туре "Дордой" со счетом 3:1 обыграл "Алгу", но не смог стать чемпионом, так как в параллельной игре "Алай" со счетом 2:0 обыграл "Абдыш-Ату" и выиграл первенство. До этого "Алай" выигрывал в 2013-м и 2015 годах.

Таким образом, на первом месте с 45 баллами "Алай", на 2 балла меньше у "Дордоя", и бронзовым призером с 39 очками стала "Алга".

Следом за призерами с 22 баллами расположилась "Абдыш-Ата", у "Кара-Балты" — 14 очков. Последние два места занимают "Алдиер" и "Ала-Тоо" — у них по 7 баллов.