Кыргызстанский борец стал бронзовым призером чемпионата мира в Венгрии

© Sputnik / Табылды КадырбековФлаг Кыргызстана. Архивное фото
Флаг Кыргызстана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Первенство проходит в Будапеште. Честь КР защищали четыре борца греко-римского и вольного стилей.

БИШКЕК, 12 дек — Sputnik. Кыргызстанец Эламан Догдурбек уулу стал бронзовым призером проходящего в Венгрии Чемпионата мира по борьбе в неолимпийских весовых категориях, сообщается на официальном сайте Объединенного мира борьбы (UWW).

Мировое первенство стартовало в Будапеште 8 декабря и завершится сегодня. На турнире разыгрываются шесть комплектов наград: в вольной (до 61 и 70 килограммов), греко-римской (до 71 и 80) и женской борьбе (до 55 и 60).

Кыргызстанские триатлеты завоевали три медали, из них две — золотые, на открытом чемпионате Indoor Triathlon World Class Open 2016 - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанцы завоевали 2 золота на первенстве Казахстана по триатлону
Борец из Кыргызстана, выступающий в состязаниях по вольной борьбе в весовой категории до 70 килограммов, завоевал право побороться за бронзу в утешительной схватке, после того как его первый соперник, Нурлан Бекжанов, пробился в финал турнира.

В утешительных поединках кыргызстанец оказался сильнее венгра Цомбора Иствана Гуляша (5:4) и молдаванина Михаила Саву (8:2). В заключительной схватке за бронзовую медаль Эламан Догдурбек уулу победил Набуеши Такожимомо из Японии с разгромным счетом 11:0.

Кроме него, за Кыргызстан выступали "вольник" Адилет Маматаев и "греко-римляне" Кайрат Туголбаев и Атабек Азизбеков. Их выступления не увенчались успехом.