Серебро и бронза — успех кыргызстанцев на ЧМ по джиу-джитсу

© Sputnik / Табылды КадырбековСпортивные медали. Архивное фото
Спортивные медали. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Первенство стартовало 10 апреля в столице ОАЭ. Призовой фонд составляет 815,4 тысячи долларов.

БИШКЕК, 15 апр — Sputnik. Кыргызстанские спортсмены завоевали одну серебряную и одну бронзовую медаль на Чемпионате мира по профессиональному джиу-джитсу, сообщается на официальном сайте спортивного мероприятия.

Спортсмены из Кыргызстана с флагом. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Играх исламской солидарности примут участие 70 кыргызстанцев
Соревнования проходят в столице Объединенных Арабских Эмиратов — Абу-Даби.

Турнир стартовал 10 апреля и продлится до 23-го. За чемпионские титулы и денежные призы (призовой фонд — 3 миллиона дирхамов или 815,4 тысячи долларов) борются свыше пяти тысяч спортсменов из 100 стран.

Обладателем серебряной медали первенства стал кыргызстанец Асрор Максумов (весовая категория до 94 килограммов). В финальной схватке он уступил по очкам ливанскому спортсмену Рамзи Яхья.

МашаАллах Асрор, серебро с чемпионата мира!!!

Публикация от KYRGYZSTAN TOP TEAM BJJ SCHOOL (@kyrgyzstantopteam) Апр 14 2017 в 9:27 PDT

Бронзу в копилку Кыргызстана принес Бекзат Алишов (до 85 килограммов).

И ещё один талант Бекзат 😎 третий на мире, мужчина, поздравляю 👏🏼

Оба кыргызстанца являются обладателями белого пояса.

В этом же первенстве принимают участие заслуженный мастер спорта международного класса Абдурахманхаджи Муртазалиев и его брат Муртазали Муртазалиев.